16+

Спортсмены из Челнов стали призерами на Первенстве России по тхэквондо

В состязаниях приняли участие 326 спортсменов.

В Кирове состоялся Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ВТФ (пхумсэ), в котором приняли участие 326 спортсменов из 29 регионов нашей страны. Республику Татарстан на соревнованиях представляли 5 спортсменов из Челнов — обучающиеся Детско-юношеского центра № 14. По итогам этого турнира, формируется сборная команда России.

Воспитанники центра Даниил Бондарь и Злата Гнеденкова в парных выступлениях в условиях жёсткой конкуренции завоевали бронзовые медали. В упорной борьбе Даниил Бондарь стал победителем Первенства России среди юниоров 15-17 лет и завоевал путёвку на Чемпионат мира, который состоится в Китае. Спортсмены тренируются под руководством педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории Олега Гнеденкова.