16+

Спортсмены из Челнов стали первыми на международном турнире по пауэрлифтингу

В соревновании участие приняли атлеты и из других стран.

С 12 по 21 ноября в Туле состоялся международный турнир «Содружество наций» по пауэрлифтингу, в котором приняли участие спортсмены из Набережных Челнов. На соревнования приехали около 600 атлетов из разных регионов России, Белоруссии и Казахстана. Об этом рассказал один из челнинских участников.

Спортсмены из автограда выступили в дисциплине «Жим». Так, Олег Виноградов стал первым среди юниоров с результатом 170 кг., Раиль Акбаров занял первое место в своей весовой категории — он пожал 250 кг., и первое место в абсолютном зачете, Рафаэль Садыков стал лучшим среди мужчин с результатом 257,5 кг., Альберт Хатмуллин выиграл золото в своей весовой категории, пожав 167,5 кг., и серебро в абсолютном зачете среди юношей, Рамазан Акбаров стал вторым среди юношей взяв вес в 102,5 кг., Лариса Коткова завоевала серебро среди женщин с результатом 152,5 кг.

«Дорога была непростая, но это окупилось золотом, которое мы забрали. Сами соревнования были организованы очень хорошо, как и наша команда, во главе тренеров Евгения Роенко и Александра Рыженкова. Нашей команде также удалось занять первое командное место, среди других городов и стран», — поделился челнинец Олег Виноградов.

Стоит отметить, что победа команды из Челнов на международном первенстве обеспечила путевку на чемпионат России.