16+

Спортсмены из Челнов завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию

В состязаниях приняли участие 250 спортсменов со всей России.

Как сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов, в Самаре с 6 по 9 марта прошли Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Волжская Волна». Сообщается, что в состязаниях приняли участие спортсмены из 9 регионов страны.

Воспитанники челнинской спортшколы «Дельфин» стали лучшими в двух возрастных категориях. Так, среди спортсменок до 13 лет 1 место в «Соло» заняла Ульяна Акаева, 2 место — Полина Маленьких. В дуэте первыми стали Ульяна Акаева и Яна Ларионова, на 2-ом месте — Софья Федорова и Вера Гасанова.

Кроме этого, золото и бронзу челнинские спортсменки завоевали и в групповых соревнованиях. Среди спортсменок 13-15 лет в «Соло» первой стала Амалия Белоглазова, в дуэте победили Ксения Зайцева и Арина Сайфутдинова. В дисциплине «Смешанный дуэт» победу одержали Ярослава Белова и Владимир Першин.

В такой же возрастной категории спортсменки также завоевали первое и третье места в видах соревнований «Группа» и «Комби».

Ранее «Челны ТВ» сообщали, что фигуристка Камила Валиева получит 4 млн рублей за золото Олимпиады в Пекине.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».