16+

Стали известны подробности эвакуации в школе №9 Челнов

После трагедии в Казанской гимназии, волна предположений о террактах в школах прошла по всей республике.

После трагедии в Казанской гимназии, волна предположений о террактах в школах прошла по всей республике.

В РТ в социальных сетях и мессенджерах начали появляться сообщения от неизвестных о бомбах или подготовках террористических атак в разных учебных заведениях. В том числе и в Набережных Челнах. 

Накануне в поселке Сидоровка эвакуировали учеников и работников школы № 9.

Сообщение о подготовке к террористической атаке поступило от ученицы седьмого класса около 11 часов утра — рассказали нам сотрудники девятой школы. Девочка увидела в мессенджере аудиосообщение с ужасающим предостережением и на перемене после третьего урока показала его руководству школы.

«В связи с чем были сразу же даны сообщения в правоохранительные структуры через 112, при помощи речевого оповещения и тревожных сигналов школа была эвакуирована. Очень оперативно приехали все службы», — отметила заместитель директора по воспитательной работе Олеся Роганина.

«У нас был урок русского языка, наш учитель отошел куда-то, нам сказали, он пошел к директору. Через минут 20 он приходит, и звенит звонок 2-3 раза. Потом нам сказали выходить на улицу», — рассказали ученики. 

На момент эвакуации всех вывели за периметр территории образовательного заведения. Ситуацию оперативно прокомментировали в исполкоме.

От администрации города поступило сообщение, что всех детей, учителей и других сотрудников школы уже вывели на улицу, они находятся в безопасности, территорию учебного заведения оцепили правоохранительные органы. 

В школе работали кинологи, сотрудники полиции, пожарные, врачи скорой помощи. На место также приехали представители управления образования. Все коридоры и кабинеты учебного заведения тщательно проверили.

Оцепление сняли примерно через полтора часа после того, как всех эвакуировали. 

Сейчас все детали произошедшего выясняются, устанавливается виновник. 

Отметим, что за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказания в виде лишения свободы до пяти лет.

 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное