16+

Стало известно, как будет выглядеть площадь «Азатлык» в Челнах к новогодним праздникам

Главную елку открою 17 декабря.

Стало известно, как будет выглядеть площадь «Азатлык» в Челнах к новогодним праздникам

Главную елку открою 17 декабря.

В Челнах главной площадкой празднования Нового года станет площадь Азатлык. В этом году она будет оформлена в стиле детской сказки. Предварительная дата открытия елки на площади Азатлык — 17 декабря. 

Так, со стороны проспекта Мира появится световая колоннада. Вокруг нее будут размещены фигуры в маскарадных костюмах, музыкальные инструменты.

Продвигаясь вглубь площади челнинцы и гости смогут увидеть световые фигуры в виде веера, снежинки, трона снежной королевы и т.д.

В районе фонтана появятся обитатели сразу двух сказок — Царевна-лягушка и Су анасы, в руках которой будет волшебный золотой гребень. В этом же пруду будут «плавать» лебеди.

По всей площади будут расположены знаковые элементы различных известных сказок, а каждую пешеходную дорожку украсят светящиеся арки.

Преобразится и сама новогодняя красавица. В этом году нашу елочку украсят в основном иллюминацией теплых оттенков.

Главным украшением площади станет каток, который так полюбился челнинцам прошлой зимой. В этом году он будет выполнен в виде светящегося лабиринта. Здесь же появится 12 знаков зодиака. 

Сохранятся на привычных местах детская горка и лабиринт. Возле детской зоны расположатся аттракционы, а также небольшой фудкорт, который будет украшен в едином стиле — еловыми ветками, новогодними шарами и световыми гирляндами.

Новогодняя елка разместится и в Замелекесье. Именно туда «уедет» с Азатлыка трамвай желаний вместе с его станциями.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью

 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное