В России могут ввести штраф до 3 000 рублей за длительный прогрев автомобиля во дворе многоквартирного дома.
Соответствующие поправки рассматривает Госдума.
Если водитель оставляет машину с работающим двигателем более чем на пять минут, это будет считаться стоянкой с заведённым мотором, что запрещено правилами дорожного движения.
Инициатива направлена на снижение уровня шума и улучшение экологической обстановки во дворах. Контроль за нарушением планируют закрепить за инспекторами и системами наблюдения.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии