16+

Тренер «Ак Барса» Тертышный ожидает высоких скоростей в матче с «Торпедо»

Матч пройдет сегодня в нижегородском КРК «Нагорный», стартовое вбрасывание запланировано на 17:00 по московскому времени.

Помощник главного тренера «Ак Барса» Алексей Тертышный поделился ожиданиями перед вторым матчем регулярного чемпионата, в котором команда встретится с нижегородским «Торпедо». Он рассказал о выводах, сделанных после поражения в первом матче сезона против «Салавата Юлаева» (5:3).

Провели собрание и акцентировали внимание игроков на старте игры, который хотели провести иначе. В ходе матча команда смогла перестроиться, и третий период стал успешным: мы создали много моментов и отыгрались с 0:2. Важно сохранять концентрацию в начале и конце периодов, особенно после забитых и пропущенных голов, отметил Тертышный. Он также подчеркнул, что «Торпедо» представляет собой опасного соперника. «Это быстрая команда, и с такими соперниками нужно заранее принимать решения, когда шайба в игре. Важно, чтобы вся пятерка хорошо взаимодействовала и двигалась. В этом матче мы ожидаем высокие скорости, как и в Уфе, добавил тренер.