16+

Триумфальное возвращение Неймара: звезда футбола снова на поле после годового перерыва

Неймар вернулся в мир футбола.

После долгого ожидания и месяцев реабилитации, бразильская суперзвезда Неймар наконец-то вернулся на футбольное поле. 21 октября 2024 года нападающий «Аль-Хиляля» впервые за год принял участие в официальном матче, выйдя на замену в игре азиатской Лиги чемпионов против «Аль-Айна».

Возвращение Неймара стало кульминацией захватывающего матча, завершившегося со счетом 5:4 в пользу «Аль-Хиляля». Хотя бразилец появился на поле лишь на 77-й минуте и не отметился результативными действиями, его присутствие вызвало бурю эмоций у болельщиков и партнеров по команде.

«Это был долгий путь, но я счастлив снова быть на поле», — поделился Неймар после матча. «Я чувствую, что с каждым днем становлюсь сильнее, и не могу дождаться, когда смогу помочь команде на все сто процентов».

Напомним, что Неймар получил серьезную травму колена в октябре 2023 года, выступая за сборную Бразилии. Его возвращение в строй было предметом постоянных спекуляций и обсуждений в футбольном мире.

Главный тренер «Аль-Хиляля» Жорже Жезуш прокомментировал возвращение своей звезды: «Мы очень осторожно подходили к восстановлению Неймара. Сегодняшний матч — это только начало. Мы будем постепенно увеличивать его игровое время».

Победа позволила «Аль-Хилялю» укрепиться на первом месте в своей группе азиатской Лиги чемпионов с 9 очками. Следующий матч команда проведет 4 ноября против иранского «Эстеглала».

Возвращение Неймара не только усиливает «Аль-Хиляль», но и добавляет интриги всему азиатскому футболу. Болельщики с нетерпением ждут, когда бразильская звезда вернется к своей лучшей форме и начнет показывать тот футбол, которым он славится.