16+

Туроператоры рассказали, какие направления выбирают челнинцы на Новый год

Названы три направления отдыха, где челнинцы предпочитают отдыхать в новогодние праздники.

Туроператоры рассказали, какие направления выбирают челнинцы на Новый год

Названы три направления отдыха, где челнинцы предпочитают отдыхать в новогодние праздники.

По всей республике у туроператоров сейчас горячая пора. Для многих татарстанцев пандемия коронавируса не стала преградой. Многие предстоящий Новый год планируют встретить заграницей. Челнинцы не исключение.

Представители одного из турагенств автограда в беседе с корреспондентом «Челны ТВ» рассказали, что в ТОП-3 вошли Египет, ОАЭ и Республика Доминикана. 

Несмотря на то, что в декабре в Египте не так жарко, челнинцы бронируют недельные и двухнедельные туры с захватом новогодних праздников. По словам собеседника, люди выбирают отдых в этой стране из-за сервиса. Даже несмотря на то, что границы этой страны были закрыты для туристов 6 лет.

Туры в Объединенные Арабские Эмираты и Доминикану также пользуются популярностью у жителей Челнов. Однако, стоит отметить, что цена этих направлений в разы дороже, чем в Египет. 

Для того, чтобы попасть в эти страны, необходимо до вылета сделать тесты на Covid-19, но действие ПЦР-теста сократили. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она пояснила, что такие меры приняты в связи с повышенной заразностью нового штамма коронавируса омикрон. Теперь ПЦР-тест будет действителен не 72 часа, а лишь 48. Согласно нормативам, срок исследования составляет не более суток.

Кроме того, учитывая скорость распространения штамма, Попова призывает россиян провести новогодние праздники дома, не выезжая за рубеж.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное