16+

Попугая в Челнах вернули владельцам: как чувствует себя украденная птица

Челнинцы продолжают интересоваться судьбой попугая.

Попугая в Челнах вернули владельцам: как чувствует себя украденная птица

Челнинцы продолжают интересоваться судьбой попугая.

Украденного попугая в Челнах вернули в зоомагазин. Напомним, 7 января из зоомагазина в торговом центре в 18 комплексе неизвестные вынесли клетку с птицей. Сотрудники торговой точки незамедлительно вызвали полицию, и преступников удалось оперативно задержать. 

Рабочий день в праздник Рождества выдался для сотрудников зоомагазина не самым простым. И это не из-за большого наплыва покупателей. Средь бела дня двое мужчин украли с прилавка клетку с попугаем-неразлучником. Преступление они, судя по рассказу владелицы магазина, спланировали заранее.

«Клетка стояла вот здесь, прям на этой витрине, вот вместо этого террариума. Один, получается, прикрыл вот здесь, продавец стояла вот здесь, он схватил и вынес, это было довольно-таки просто сделать, на самом деле», — рассказала владелица зоомагазина Елена Топал.

Узнав о случившемся от своего сотрудника, челнинка незамедлительно вызвала полицию. Одного из злоумышленников удалось отследить по камерам «безопасный город» и задержать, им оказался 34-летний местный житель. Позже нашли и второго подозреваемого.

«Сотрудники полиции задержали второго подозреваемого в краже попугая. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158ч.1УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет», — пояснила сотрудник пресс-службы МВД РФ по РТ г. Набережные Челны Елена Сурова.

Что касается жертвы произошедшего — попугая — его владельцам вернули в целости и сохранности на следующий день. Сейчас птица чувствует себя хорошо, активно питается и поет песни.

Стоимость попугая-неразлучника составляла две с половиной тысячи рублей. Но теперь птица пока не продается в связи со следственными мероприятиями. Владелица зоомагазина подумывает дать попугаю имя и оставить в качестве символа торговой сети.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное