16+

УНИКС уступил Зениту в напряжённом матче

«Зенит» одержал третью победу подряд, а УНИКС продолжает искать свою игру после двух поражений от основных конкурентов.

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС принимал «Зенит» и проиграл со счётом 87:84. Петербуржцы продолжают свой путь без поражений, в то время как казанцы уже потерпели два поражения в трёх играх.

Соперничество между командами было напряжённым до последних секунд. УНИКС, несмотря на отсутствие ключевого игрока Ненада Димитриевича, проявил стойкость, но не смог удержать преимущество в семь очков к большому перерыву.

После перерыва «Зенит» активизировался, выиграв третью четверть 27:13 благодаря усилиям новичков Омари Спеллмена и Дуэйна Бейкона. В начале финальной десятиминутки «Зенит» увеличил отрыв до 11 очков.

УНИКС не сдался, и Дмитрий Кулагин вновь вернул свою команду в игру. Однако «Зенит» стал тянуть время и допустил несколько потерь. На последней минуте Кулагин попытался сократить отставание, но его бросок под давлением оказался неудачным.