16+

В Альметьевске задержали студентов по делу о распространении запрещённых веществ

Полицейские Альметьевска пресекли деятельность двух 20-летних студентов, подозреваемых в попытке сбыта запрещённых веществ через интернет-магазин.

В Альметьевске задержали студентов по делу о распространении запрещённых веществ

Полицейские Альметьевска пресекли деятельность двух 20-летних студентов, подозреваемых в попытке сбыта запрещённых веществ через интернет-магазин.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом запрещённых веществ ОМВД России по Альметьевскому району задержали двух 20-летних студентов одного из городских техникумов, подозреваемых в незаконной деятельности.

В ходе осмотра автомобиля, принадлежащего одному из задержанных, полицейские обнаружили и изъяли полимерный свёрток с порошкообразным веществом. Экспертиза подтвердила, что изъятое относится к категории запрещённых психоактивных веществ, общая масса составила 1,11 грамма.

Молодые люди признались, что на протяжении нескольких дней выполняли роль так называемых «закладчиков», работая на нелегальный интернет-ресурс. Запрещённые вещества они получили из тайника на территории Набережных Челнов и успели оборудовать 23 тайника в Альметьевске.

По указанным ими координатам сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота ещё 24,03 грамма запрещённых веществ. В совокупности общий вес изъятого соответствовал примерно 125 разовым дозам.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело — покушение на незаконный сбыт запрещённых веществ в крупном размере. Подозреваемым грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное