16+

В Челнах будущие учителя отпраздновали день знаний

Торжественные линейки прошли и в вузах города.

В Челнах будущие учителя отпраздновали день знаний

Торжественные линейки прошли и в вузах города.

В автограде торжественные линейки прошли и в вузах города. Особое внимание уделили Набережночелнинскому педагогическому университету, где готовят будущих учителей. В этом году туда поступило более тысячи первокурсников. Потребность в учителях только растёт. Поэтому ВУЗы ищут новые методики и подходы для подготовки будущих студентов.

«В здании университета будет создан центр, где будут расположены и самые прогрессивные оборудования по педагогическим компетенциям. И по генетике, и по физике, химии. Данные средства позволят нам обновить инфраструктуру нашего вуза и создать точку притяжения не только для студентов нашего вуза, но и для всего Закамского региона», — рассказала ректор НГПУ Альфинур Галиакберова.

Тысяча первокурсников будут обучаться на 6 факультетах. По словам старших студентов, будни у них насыщенные.

«По друг другу очень сильно соскучились, потому что у нас потрясающая здесь атмосфера все друг друга любят, поддерживают, ценят, помогают. И этим, наверное, особенен факультет», «Мы благодаря вузу едем в Москву, в Питер, в Анапу. Университет предоставляет все возможности для нашей реализации», — комментируют студенты.

Поздравить студентов приехали и почётные гости, среди них заместитель Председателя Госсовета Республики Татьяна Ларионова и депутат госдумы Альфия Когогина. 

«Профессия учителя всегда будет жить, пока жив человек — будет его тяга к знаниям в любой экономической формации, в любые времена. Учитель никогда не останется: ни без куска хлеба, ни без интересной работы», — рассказала депутат.

Для подготовки специалистов министерством просвещения при содействии НГПУ введены экспериментальные психолого-педагогические классы. Реализация программы начнётся в октябре в 42-ой и 56-ой школах. Преподаватели вуза организуют занятия с будущими абитуриентами, чтобы уже со школьной скамьи выделить ребят, которые в будущем могут стать педагогами.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное