16+

В Челнах детскую площадку оградили забором

Игровые элементы располагаются на территории школы.

В Челнах детскую площадку оградили забором

Игровые элементы располагаются на территории школы.

В автограде детскую площадку в 62-ом комплексе оградили забором. По словам горожан, площадка для игр этого дома располагается на территории школы. Недавно в учебном заведении поменяли забор и местные жители потеряли доступ к игровым элементам. 

Несколько лет назад, когда сдавали дом 62/01А, застройщики установили детскую площадку на территории школы № 56. Других мест для этой цели в округе просто нет, говорит председатель местного территориального самоуправления. 

«Если мы подойдем к дому посмотрим — там абсолютно негде построить детскую площадку. Ну, видимо, условия были таковы при сдаче дома, что детская площадка должна быть, этот вопрос решался, я не знаю где», — пояснила председатель ТОС «62 комплекс» Татьяна Саунина.

Годами такая ситуация не мешала никому. На детской площадке играли как школьники, так и местная детвора. Родители с малышами проходили через ворота, которые были всегда открыты здесь же, возле площадки. Однако, теперь вход почти всегда закрыт.

Территория школы № 56 — это практически единственное место, где местные жители могут отдохнуть, позаниматься спортом или просто погулять, говорят горожане. Других площадок в комплексе просто нет.

«На территории школы, как говорили нам депутаты, сконцентрирована вся жизнь жителей комплекса. Спортзалы школьные, площадки школьные, территория школы для прогулок. И было ведь удобно. Если здесь кто-то хулиганит, так они и здесь хулиганят. На ночь, пожалуйста, закрывайте», — рассказывают жители 62-го комплекса.

Челнинцы переживают и за детей, которые идут домой по привычному пути, и новый забор не является для них препятствием. 

«Я, может быть, по технике безопасности согласна, что надо закрывать, потому что в вечернее время здесь собираются люди ассоциального характера. Здесь, бывало, выпивали на детской площадке. Но в обеденное время, когда дети идут со школы, здесь не открывают, я пару раз видела, что перелезают через забор и идут домой», — рассказывает горожанка.

По словам директора учебного заведения новый забор по периметру школы установили в связи с новыми требованиями безопасности. И ворота закрыли по тем же соображениям.

«Они у нас открыты с 7:30 до 8:30. Мы запускаем наших учащихся, и потом все задние калитки закрываем. Это террористическая безопасность. Передняя калитка открыта в течение учебного дня, до 9 вечера, потому что есть у нас и вторая смена, есть у нас еще дополнительные занятия, эта калитка полностью осматривается камерами безопасности», — пояснила директор школы № 56 Рамзия Зайнуллина.

На территории учебного заведения также располагается каток, где зимой проводили время как взрослые, так и дети. Как отметила директор школы, он по-прежнему будет доступен всем желающим. Но попасть на него можно будет лишь через центральный вход, а на месте организуют охрану.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное