16+

В Челнах ФК «КАМАЗ» уступил «Акрону»

Гости одержали победу со счетом 1:2.

Челнинский «КАМАЗ» принимал на родном поле тольяттинский «Акрон». Встреча прошла в рамках 29-го тура Футбольной национальной лиги. В первом тайме долгое время никто из соперников не мог забить гол. Ситуация изменилась только перед перерывом. О том, как прошла игра, расскажем в нашем материале.

Распечатать ворота удалось только в добавленное к основному времени первого тайма. И сделать это удалось футболистам «Акрона». Гости играли агрессивно из-за чего «КАМАЗу» в большей степени приходилось держать оборону. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу тольяттинских спортсменов.

И если в первом тайме преимущество получил футбольный клуб «Акрон», то во втором увереннее смотрелся «КАМАЗ». Через 5 минут после начала игры челнинский полузащитник Евгений Воронин отправляет мяч под перекладину.

Второй гол от футбольного клуба «Акрон» стал решающим в этой игре. Челнинцы не смогли переломить ход встречи.

«После гола «КАМАЗ» чуть завладел инициативой, но мы в итоге отодвинули игру от ворот и удалось забить второй гол, и там уже на морально-волевых, как говорится, выжимали, играли по результату», — рассказал полузащитник ФК «Акрон» Иван Чудин.

Следующая игра — татарстанское дерби. 2 апреля футбольный клуб «КАМАЗ» встретится с «Нефтехимиком» в Нижнекамске.