16+

В Челнах горожане жалуются на «соседей», проживающих на лестничной площадке

Они доставляют жителям массу неудобств.

В Челнах горожане жалуются на «соседей», проживающих на лестничной площадке

Они доставляют жителям массу неудобств.

Шум, вонь и пьяные драки — с таким сообщением к нам в редакцию обратилась жительница дома 47/17. По ее словам, бездомные живут на её лестничном пролёте на протяжении нескольких лет. Ежедневно они распивают горячительные напитки и доставляют массу неудобств, жалуется челнинка.

«Просто не знаем, что делать. Ночуют здесь, приходят в два ночи, в три, разборки у них начинаются, возгласы, дверью стучат. Пьют там», — рассказывает жительница дома 47/17.

Валентина Пашутина живёт вместе с дочкой и восьмилетней внучкой. Челнинка недовольна соседству с бездомными. Мужчин, проживающих на их лестничной клетке, нет, поэтому женщины боятся за свою безопасность и детей. По словам челнинки, она пять лет пытается достучаться до управляющей компании, полиции и социальных служб, однако ситуация не меняется. Женщина уверена, что мужчины — бомжи и им некуда пойти, поэтому они живут возле мусоропровода. Но терпеть вонь и шум у жителей больше нет сил. 

«Я даже каждый день внучку в школу провожаю. Открываю дверь и слежу, чтобы она села в лифт — это занимает 2-3 минуты», — делится Валентина Пашутина.

По словам пенсионерки, этих мужчин в их дом привёл сосед, который ведёт ассоциальный образ жизни. По началу он выпивал вместе с ними, но дружба продлилась недолго, между мужчинами случился конфликт. Теперь он не покидает свою квартиру.

Один из мужчин объяснил, что они не бомжи — у всех есть собственные квартиры, а в этот дом они приходят, чтобы выпить и повеселиться. 

По словам жителей дома 47/17 они неоднократно звонили по номеру 112. Эту информацию нам подтвердили в УВД города. Одно из обращений было летом этого года.

«Ранее было зарегистрировано обращение, что в подъезде проживают лица без определенного места жительства. В ходе проверки данного сообщения участковым уполномоченным полицией посторонних лиц не обнаружено», — пояснил сотрудник пресс-службы УВД Азат Ахмадишин.

В данной ситуации некоторые специалисты рекомендуют жителям также обратиться в жилищную инспекцию, к примеру пожаловаться на мусор или в Роспотребнадзор обратить внимание на антисанитарию. Для устранения проблемы они должны будут выяснить причину. Если этого не произойдет — можно дальше жаловаться на бездействие органа.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное