16+

В Челнах к проверке QR-кодов в общественном транспорте присоединились сотрудники полиции

Контрольно-ревизионные группы начали работу в 9 утра.

В Челнах к проверке QR-кодов в общественном транспорте присоединились  сотрудники полиции

Контрольно-ревизионные группы начали работу в 9 утра.

Специалисты не стали устраивать проверки в час пик, чтобы не создавать в Челнах транспортный коллапс. К счастью, большинство челнинцев, хоть и не довольны ситуацией, относятся к введению новых ограничений лояльно. К тому же, нарушителей в транспорте крайне мало. 

Накануне ревизоры работали без привлечения правоохранителей — они проверяли наличие кодов и предупреждали людей об ответственности. С сегодняшнего дня в рейды ходит и полиция, чтобы предотвращать конфликты. По словам кондукторов трамваев, есть и агрессивные пассажиры, которые устраивают скандалы. В основном это те, у кого кода нет.

«Есть неадекваты. Они кричат, что мы право не имеем, что мы вообще никто, что мы не имеем право трогать их личные данные», — рассказывают кондукторы.

«У нас работает на линии 6 мобильных групп. Две группы работает по трамвайным маршрутам. Специфика такая, что в трамваях есть контролёры. Они тоже проверяют. Если человек без кода, ему билет не продают», — пояснил начальник отдела транспорта Максим Парамонов.

Всего в Челнах было сформировано шесть бригад: четыре проверяют автобусы и две — трамваи. Контрольно-ревизионные группы работают на остановках с максимальным пассажиропотоком. Для сканирования QR-кодов ревизоры получили несколько десятков смартфонов.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное