16+

В Челнах «КАМАЗ» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком»

1/64 финала Кубка России прошла 4 августа.

Вчера, 4 августа, местный клуб «Камаз» встретился с «Нефтехимиком». Игроки активно пытались атаковать, но забить мяч в ворота удалось лишь на 39 минуте после розыгрыша штрафного. Единственный мяч в ворота соперника после уверенной передачи Романа Янушковского удалось забить полузащитнику «Камаза» Евгению Воронину под 37 номером.

«Молодцы. Ребята очень отважно сражались! Довели конечный результат до конца, соответственно, идём дальше», — радуется один из болельщиков.

«Нефтихимику» необходимо было сравнять счёт. Для этого главный тренер нижнекамцев во втором тайме провёл несколько замен игроков. Однако, в результате многочисленных атак поразить ворота автозаводцев гостям так и не удалось. В ходе игры не обошлось и без травм. Футболисты «Камаза» Юрий Кириллов получил травму головы, но доиграл до конца матча, а Виктор Свежов повредил ногу. Его заменил Редман Османов.

Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу челниского клуба. В результате, в групповой этап Кубка России вышли «Камаз», липецкий «Металлург», «Велес» и «Кубань». Следующий матч состоится 14 августа. Автозаводцы встретятся на своём поле с липецким «Металлургом».