16+

В Челнах между посетителем ТЦ и охранницей возник конфликт из-за QR-кода

Инцидент произошел в выходные.

В Челнах между посетителем ТЦ и охранницей возник конфликт из-за QR-кода

Инцидент произошел в выходные.

В соцсетях появилось видео, где охранница в местном ТЦ не впустила челнинца из-за отказа предъявить QR-код. Мужчина потребовал у нее удостоверение охранника. Однако, женщина не продемонстрировала документ.

Данный ролик обсуждается в соцсетях. Мнения фолловеров разделились на две категории. Одни полностью поддержавают сотрудницу ЧОП.

«Автору делать нечего. С луны что ли свалился? Охранники выполняют приказ. Думаете они рады этому приказу? И каждый день выслушивать недовольство покупателей. Иди лучше к представителям власти и снимай их», «Тоже мне герой, нашёл кого донимать. При чем тут охранник то? Просто ищете к кому придраться? Идите в мэрию и там разбирайтесь», «Она тут не виновата, что правительство ввели коды. У нас людям делать не чего», — пишут горожане.

Однако, среди подписчиков нашлись и те, которые встали на сторону мужчины.

«У каждого сотрудника/работника/служащего должно быть удостоверение/допуск/разрешение на работу в занимаемой должности, которое надо носить с собой на рабочем месте», «Странно, свидетельство есть, но я вам его не покажу! Так у меня тоже QR-код есть, я тоже тогда не покажу. Цирк!», «Нефиг на такой работе работать. Если работаешь, то будь готов к протесту народа», — делятся мнением челнинцы.

Ранее «Челны ТВ» сообщали, что челнинские хореографы также решили обратить внимание на ситуацию с QR-кодами посредством видеоклипа. Местные жители поддержали организаторов проекта. Главная мысль ролика состоит в том, что не стоит делить общество на тех, кто имеет код и тех, кто не обладает ими.

Кроме того, в соцсетях автограда горожане жалуются на забитые с утра маршрутки. Их возмущает то, что в общественном транспорте никакой дистанции не соблюдается, а в ТЦ необходимо предоставлять QR-коды.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное