Реклама
Эти объекты включили в генплан развития автограда.
Накануне в Челнах прошли повторные публичные слушания проекта генплана автограда до 2043 года.
Так, по расчетам разработчиков, в ближайшие 20 лет в Челнах с учётом увеличения численности населения должны появиться 16 новых школ, 34 детских садов, аквапарк, политехнический университет, большой концертный и выставочный залы, а также крематорий. Вопрос нехватки объектов здравоохранения решается, по мнению архитекторов, за счёт строительства допкорпусов в составе существующих больниц и внедрения кабинетов врачей общей практики.
Также необходимо построить 4,5 млн кв. метров жилья, чтобы уровень обеспеченности на одного жителя к 2030 году достиг 32-35 кв. метров.
Что касается плана развития транспортной системы, то предлагается создать два железнодорожных транспортно-пересадочных узла, построить продолжение Московского и проспекта Чулман до Комсомольской набережной, вынести грузовой речной порт в зону нижнего бьефа, а на его месте построить речной порт для пассажирских судов, развивать электротранспорт.
Подписывайтесь на Telegram-канал, на канал Youtube «Челны-ТВ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Контакты
ПРИЁМНАЯ ТРК «ЧЕЛНЫ-ТВ»
Телефон/факс: (8552) 56-34-00
Электронная почта: mail@tvchelny.ru
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Новости (8552) 51-31-31
ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА
Телефон редакции: (8552) 54-29-94
Электронная почта: news@tvchelny.ru
ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ
Телефон: (8552) 56-15-09, 54-07-90
Электронная почта: reclama@tvchelny.ru