16+

В Челнах началась реконструкция подъезда, где прогремел взрыв

На месте трагедии работы ведутся круглосуточно.

В Челнах началась реконструкция подъезда, где прогремел взрыв

На месте трагедии работы ведутся круглосуточно.

В субботу мэр Челнов Наиль Магдеев приехал к дому 48/20, где 25 октября прогремел взрыв. Напомним, из-за утечки газа в пятиэтажке обрушился четвёртый и пятый этажи. При взрыве пятеро жителей пострадали, одна девушка погибла. Градоначальник выслушал доклад членов оперативного штаба, пообщался с жильцами, строителями и прошелся по разрушенным квартирам. 

На данный момент вывезли почти все обломки, начались работы по реконструкции обрушившихся этажей. Наиль Магдеев лично посетил подъезд, в котором произошел взрыв. Он отметил, что каждому будет оказана финансовая и моральная помощь.

Строители будут работать практически круглосуточно, соблюдая закон о тишине, чтобы не мешать соседям. К новому году планируется завершить монтаж конструкций и застелить кровлю, чтобы здание не протекало и не продувалось ветром. Инженерные сети первых трех этажей 11-го подъезда восстановят в ближайшее время. Планируется подать тепло.

Рабочие рассказали, что 18 машин мусора уже вывезли. В течение следующей недели должны завершиться работы по разбору завалов.

После трагедии в 48/20 специалисты пойдут в рейды по квартирам с газовым оборудованием. Проверка будет тотальная, особое внимание обратят на жилища неблагополучных семей, отметил мэр города. Из-за трагедии приняли решение усовершенствовать систему защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций. Принята новая программа на три года, ее подписал и.о. руководителя исполкома Илья Зуев.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное