16+

В Челнах продолжается капитальный ремонт инфекционной больницы

В настоящее время идёт реконструкция блока Б.

В Челнах продолжается капитальный ремонт инфекционной больницы

В настоящее время идёт реконструкция блока Б.

Капитальный ремонт инфекционной больницы идёт полным ходом. В этом году на обновление медучреждения планируют потратить 150 миллионов рублей. Инфекционная больница является стратегически важным объектом. Медицинскую помощь здесь оказывают жителям 17-ти районов республики. С ходом работ лично ознакомился мэр города Наиль Магдеев. 
«В районе 90 млн рублей выполнено работ. Планируется к началу сентября, к концу августа строительные работы завершить, кроме этого, есть вопросы, связанные с приобретением и установкой оборудования, на первом этаже полностью будет расположен лабораторный корпус», — заявил мэр города Наиль Магдеев.

Блок «Б» планируют сдать в конце лета. Инфекционную больницу оборудуют станцией, которая будет распределять кислород по всему зданию. Появятся так называемые мельцеровские боксы.
«Разработали вентиляционные системы, которые нам в помощь. Как медикам, так и для пациентов, чтобы вся зараза уходила наверх, на крышу, т.е. не было никакой перекрестной инфекции, внутрибольничной инфекции, т.е. это не ноу-хау, это так должно быть», — сообщил главврач инфекционной больницы Ришат Нугманов.

 

 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное