16+

В Челнах продолжается перепись населения

Она продлится до 14 ноября.

В Челнах продолжается перепись населения

Она продлится до 14 ноября.

В Челнах все еще проходит Всероссийская перепись населения. В ней успели принять участие более 25 процентов горожан. Каждый день переписчики обходят всех жителей города и заполняют электронные переписные листы. Также ответить на вопросы анкеты можно в стационарных участках или в МФЦ. Перепись можно пройти и самостоятельно на портале Госуслуг РФ. К сожалению, многие челнинцы все еще недоверчиво относятся к переписной кампании. 

«Проблемы существовали и существуют на данный момент. Некоторые из жильцов не знают, что проходит перепись населения. Некоторые отказываются отвечать на определенный перечень вопросов, считая это личными вопросами. Мы должны пройти, как минимум три раза заглянуть в квартиру к жильцам. Т.е. если в третий раз нам не открыли дверь, мы пишем отказ и больше не появляемся», — пояснила переписчик ПУ № 73 Наталья Зинкова.

Напомним, что перепись населения проводится для того, чтобы узнать, сколько человек живет в каждом регионе страны и в каких условиях. Полученная информация поможет скорректировать государственные программы и будет способствовать развитию и планированию бизнеса, говорится на официальном сайте Всероссийской переписи населения. Если же часть россиян откажется принимать участие в опросе, общее представление о жителях страны исказится.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное