16+

В Челнах прошла тотальная проверка общественного транспорта

Сотрудники ГИБДД останавливали всех водителей маршрутных автобусов, курсирующих из автограда.

В Челнах прошла тотальная проверка общественного транспорта

Сотрудники ГИБДД останавливали всех водителей маршрутных автобусов, курсирующих из автограда.

В городе прошла тотальная проверка общественного транспорта, совершающего междугородние рейсы. В ходе мероприятий проверили наличие необходимых документов в области пассажирских перевозок, соблюдение требований к техническому состоянию и конструкции автобусов.

Рейд по проверке водителей начался в 3 часа дня. В это время возвращаются вахтовые автобусы из соседних городов. Сотрудники ГИБДД останавливали всех водителей маршрутных автобусов, курсирующих из Челнов.

В ходе совместного рейда с Ространснадзором особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов, а также выполнению должностными лицами требований проведения предрейсового медицинского осмотра водителей и предрейсового контроля технического состояния автобусов.

Среди водителей автобусов нарушителей немного. Большинство из них ответственно подходят к обслуживанию своих машин. 

«Всё нормально. Утром механик проверяет, вечером проверяет. У нас идеальное состояние автобуса, без нарушений. Механику спасибо», — комментирует один из водителей автобуса.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД проверили 25 автобусов. На десятерых водителей составлены административные протоколы за технические неисправности автобусов.

Фото: пиксабей

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное