16+

В Челнах родители первоклашек стояли под дождем в очереди, чтобы подать заявление на приём в школу

В соцсетях разместили видео с толпой родителей, желающих попасть в Пушкинский пролицей.

В соцсетях разместили видео с толпой родителей, желающих попасть в Пушкинский пролицей.

Челнинцев смутил тот факт, что им пришлось ждать на улице, чтобы подать заявление на приём в образовательное учреждение. Очередь из желающих записать ребенка в Пушкинский пролицей собралась внушительная. Родителей пускали по несколько человек.

«Почему вот с двух входов я уже объяснила, что это связано с антиковидными мерами. То, что пришло большое количество желающих поступить, это происходит ежегодно, столпотворения не было, в пролицей проходило по пять по шесть человек с разных входов. В основном родители были за территорией пролицея», — отметила директор Пушкинского пролицея № 78 Гульнара Гарипова. 

Если в Пушкинском пролицее очереди были всегда, то торопиться подать заявления в другие общеобразовательные учреждения не стоит.

«Мы об этом уже говорили, но напомню, что два этапа. Первый этап это основной — с 1-го апреля до 30-го июня начинается приём заявлений в обучении для детей, проживающих на закрепленной территории, и с 6-го июля по 5-ое сентября приём заявлений о приёме в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест», — рассказал начальник управления образования Набережных Челнов Рустем Хузин.

По предварительным подсчётам, в этом году в школы города зачислят 8700 первоклассников.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное