16+

В Челнах родители воспитанников детского сада «Солнышко» жалуются на протекающую крышу

Полы, стены и шкафчики в раздевалке детского сада утопают в воде.

Полы, стены и шкафчики в раздевалке детского сада утопают в воде.

По словам родителей воспитанников детского сада "Солнышко", после капитального ремонта, который был проведен 1,5 года назад, в дошкольном учреждении начала протекать крыша. Раздевалка находится в ненадлежащем виде уже почти год. Мамы и папы вынуждены приносить сменную одежду детям дважды.

Поговорить с руководством учреждения нам не удалось, но одна из мам встретилась с нашей съемочной группой. 

«Информация от заведующей такая, что она как бы вопросом занимается. Она говорит, что мы жалуемся, там куда-то обращаемся. Даже были мысли за свой счет это делать, но там нереально за свой счет, это кровля, это такие вложения, это не просто окна поставить. Родители не потянут", - отмечает женщина. 

Мамы и папы платят около 5-ти тысяч рублей за детский сад. Почему не могут предоставить нормальные условия, они не понимают. Этот вопрос мы задали администрации детского сада, однако, говорить с нами отказались. В исполкоме города пояснили, что о проблеме им известно и меры будут предприняты, а пока 12 детей временно распределены по другим группам до устранения аварийной ситуации. 
 

«В настоящее время подана заявка в управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг для определения объемов работы и сметной стоимости. Ремонт кровли планируется выполнить в весенний период, после определения источника финансирования», - заявила начальник управления информационной политики и по связям с общественностью Исполнительного комитета Римма Мухаметзянова.

 

Однако родителей такой расклад не устраивает. Расформированная группа - это дети с болезнями почек. У них особенный педагог и специальное питание. Как теперь малыши будут ходить в садик, родители не знают. Они просят обратить внимание на особенности их детей и найти другой выход из ситуации.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное