16+

В Челнах скандально известная многодетная мать Агина Алтынбаева заявила, что собирается продать почку

Своё решение она объяснила финансовыми трудностями и заботой о детях.

Своё решение она объяснила финансовыми трудностями и заботой о детях.

Агина Алтынбаева показывает запасы своего холодильника. Всего пару дней назад она об этом могла только мечтать. Ситуация изменилась после публикации информации о продаже почки в соцсетях. Люди начали помогать, кто чем может. Семья Агины Алтынбаевой остались без собственной крыши над головой. Сейчас они живут в общежитие на ГЭСе. Их приютили бывшие соседи. По словам многодетной матери, сейчас у них нет возможности оплачивать жильё. 

«Я решила продать почку, я подошла к этому обдуманно. Созванивалась с клиниками, но там предлагают очень дёшево, ну, около 4-х миллионов. Я хотела найти через посредника, подороже, чтобы как раз, купить детям жильё. Я прошла все анализы, которые туда нужно, для трансплантации почки, как бы заключение у меня есть», — сказала Агина Алтынбаева. 

А пока клиент на почку не нашёлся, многодетной матери продолжают помогать незнакомые люди. Приносят ей продукты, одежду и игрушки для детей. Места у соседей не так много, поэтому челнинке приходится спать на подоконнике. 

По информации Центра транспланталогии и искусственных органов имени академика Шумакова, стать донором почки можно, если её отсутствие не повлечёт за собой необратимых последствий для здоровья. В России ежегодно проводится около 1000 операций по пересадке органов — из них лишь пятая часть от живых доноров. При этом никаких вознаграждений за это не предусмотрено — а в законе чётко сказано о недопустимости продажи органов и тканей человека. 

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное