16+

К поддержке пострадавших от взрыва в 48/20 подключилась известная в Челнах общественница Оксана Рыжкова

Активистка сама забирает и развозит необходимые вещи.

К поддержке пострадавших от взрыва в 48/20 подключилась известная в Челнах общественница Оксана Рыжкова

Активистка сама забирает и развозит необходимые вещи.

К поддержке пострадавших от взрыва в 48/20 подключилась известная в Челнах и Татарстане общественница Оксана Рыжкова. На днях на своей странице в социальных сетях она разместила пост о сборе вещей. Женщина озвучила список вещей, которые сейчас необходимы пострадавшим. Это утюг, микроволновая печь, стиральная машина, теплые тапочки и носки, постельное белье, посуда, учебные принадлежности, а также продукты питания. 

«Вчера уже сразу же пришла микроволновка. В машине у меня уже есть телевизор, есть баночки-закрутки. Очень много адресов, кто желает помочь, и продуктовой помощью, и постельным бельём, одеждой и т.п. Ещё микроволновку и утюги сегодня соберу и привезу», — рассказала волонтер Оксана Рыжкова.

Оксана Рыжкова лично собирает и развозит вещи и продукты на своём автомобиле. В этом ей помогают и дети, к слову их у неё одиннадцать. Она не просто передаёт собранное пострадавшим, но и старается оказать им моральную поддержку. Иногда людям хочется просто поговорить, отмечает челнинка. Даже сейчас, несмотря на рабочий день, в багажнике у Оксаны уже несколько корзин с посудой и продуктами, а на заднем сидении автомобиля пара пакетов с товарами первой необходимости. 

По словам активистки, сейчас пострадавшие, которые проживают в общежитии, особо нуждаются в постельном белье, тёплой одежде, а главная их мечта на данный момент — это стиральная машина. Желающие оказать помощь могут напрямую обратиться к общественнице по номеру +79172394696.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное