16+

В Челнах состоялось техническое открытие онкологического диспансера

Пока медперсонал отрабатывает все технические процессы и проходит маршрутизацию больных.

Пока медперсонал отрабатывает все технические процессы и проходит маршрутизацию больных.

Здание оснащено по последнему слову техники, рассказал главный врач онкодиспансера Алмаз Хазиев. Для пациентов будут доступны два лучевых ускорителя, компьютерные томографы, монографы, МРТ и рентген. Кроме того, каждый кабинет онколога будет оснащен УЗИ-аппаратом.

«Сегодня персонал вышел на работу без пациентов, чтобы отработать все технологические процессы, маршрутизации пацинетов, чтобы пациенты уже когда придут после Нового года в новый корпус не почувствовали каких-либо неудобств. Все это отрабатывается», — отметил главный врач Набережночелнинского филиала Республиканского клинического онкологического диспансера Алмаз Хазиев.

Диспансер состоит из двух блоков: радиологического и амбулаторного. Общая стоимость объекта 2 млрд 300 млн рублей, из них больше половины средств было потрачено на приобретение медицинского оборудования. Онкологический центр будет обслуживать девять районов Татарстана.

«Первых пациентов мы примем после Нового года это будет 11 января. Конечно же продолжает работать и старый онкологический диспансер. Переход будет постепенным. Сначала перейдет поликлиника, лучевая диагностика, индескопия. 15 января планируется переезд двух лабораторий и в начале февраля открытие и запуск радиологического корпуса и отделения онкологического отделения и хирургического», — рассказал Хазиев.

Для удобства пациентов рядом со зданием организована парковка. Отметим, что в настоящее время, в городе насчитывается около 16 тысяч онкобольных.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное