16+

В Челнах состоялся Всероссийский молодежный профориентационный форум «PROFдвижение»

Он проводится уже в седьмой раз.

В Челнах состоялся Всероссийский молодежный профориентационный форум «PROFдвижение»

Он проводится уже в седьмой раз.

В автограде состоялся Всероссийский молодежный профориентационный форум «PROFдвижение». В нём принял участие председатель правления «РЖД» Максим Топилин. 

«То, что вам сегодня предоставляется шанс быть здесь вместе с таким дружным, хорошим коллективом, попробовать себя в новой будущей профессинальной жизни — это очень здорово», — отметил Топилин.

Студенты и школьники приехали в Челны из Питера, Москвы, Ижевска и даже Чеченской республики, чтобы принять участие и показать себя. Форум направлен на реализацию профессионального и творческого потенциала учащихся 9-11 классов, средних профессиональных и высших учебных заведений нашего региона и Российской Федерации.

«Я считаю, что форум — это хорошая возможность для ребят найти свою профессию, потому что этот вопрос на данный момент очень актуален для многих», — поделилась одна из участниц Алла Герасименко. 

Эти проекты в сфере цифровых технологий ребята разрабатывали в течение трех месяцев. После этого была защита. И студенты, чьи работы прошли отбор, попали на форум. Участников ожидало множество мастер-классов и тренингов.

По словам заместителя главы города Ирины Сагидуллиной, сейчас важно повышать значимость и престиж рабочих профессий, так как автоград — это промышленный город. 

Мероприятие организовали ПАО «КАМАЗ» совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты республики. В рамках визита Челнов Максим Топилин также посетил кадровый центр «Работа России», где рассматривалась реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное