16+

В Челнах стартовали выборы президента Узбекистана

Избирательные участки открылись в 8 часов утра.

В Челнах стартовали выборы президента Узбекистана

Избирательные участки открылись в 8 часов утра.

24 октября в Узбекистане пройдут выборы Президента республики. С 14 по 20 октября состоится досрочное голосование при помощи выездных избирательных комиссий, в том числе и в автограде. В этом году выборы пройдут с учетом изменений и дополнений, внесенных в избирательный кодекс Узбекистана. 

Так, все совершеннолетние узбекистанцы, временно или постоянно проживающие за рубежом, могут быть включены в список избирателей независимо от того, находятся они на консульском учете в диппредставительствах республики или нет. 

Напомним, что ранее голосовать на выборах могли только те узбекистанцы, которые состоят на консульском учете в иностранном государстве.

«Досрочное голосование началось у нас сегодня, первый день. И оно будет продолжаться до 20 октября. Определены более 75 мест досрочного голосования. У нас выборы будут проходить не только здесь, в РТ, также будут проходить в Башкортстане, Самарской и Оренбургской областях», — пояснил генеральный консул Узбекистана в Казани Фариддин Насриев.

Избирательные участки в Набережных челнах открылись в 8 часов утра в нескольких частях города. Одна из площадок для голосования — дом 1/06. 

«Мы свой выбор должны сделать, кого мы выбираем, кому мы доверяем. Сегодня вот пораньше приехали. У нас еще работа есть, работу тоже нельзя пропускать. Выбор делаем сегодня. Надеюсь, что будущее Узбекистана будет хорошее», — говорят голосующие.

Помимо 1/06 для граждан Узбекистана работали выездные избирательные комиссии. 

«До обеда будет организована работа выездной комиссии и потом с 13:00 до 20:00 будет организована работа стационарно», — рассказала директор ДДН «Родник» Ландыш Ишалина.

В автограде проживает более 1000 граждан Узбекистана, в основном, это студенты и трудовые мигранты. Результаты выборов станут известны после основного дня голосования — 24 октября.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное