16+

В Челнах темпы вакцинации в нерабочую неделю снизились в 2,5 раза

В автограде функционировали все прививочные пункты.

В Челнах темпы вакцинации в нерабочую неделю снизились в 2,5 раза

В автограде функционировали все прививочные пункты.

Мэр города Наиль Магдеев, не доволен тем, как провели нерабочие дни невакцинированные челнинцы. На прошлой неделе в горожане неоднократно жаловались на очереди в поликлиниках, а градоначальник снова отметил нежелание людей поставить прививку.

В связи с введенными ограничениями в городе отметили увеличение желающих поставить прививку от Covid-19. В соцсетях челнинцы стали сообщать об ажиотаже в поликлиниках города. Возможно, это было связано с тем, что люди массово шли вакцинироваться в нерабочие часы, поэтому власти ожидали, что в выходные дни людей в пунктах вакцинации станет еще больше. Однако, этого не произошло. 

«Вот говорили про очереди — этих очередей не наблюдалось ни 4-го, ни 5-го, ни 6-го, ни 7-го. Когда говорили там в 3-й и 6-й поликлиниках, что с шести утра занимали... не надо было занимать очередь с 6 утра, ни 4, ни 5, ни 6, ни 7 — очередей там не было!», — заявил мэр автограда.

Наиль Магдеев также отметил, что для вакцинации населения созданы все условия. И на выходных все прививочные пункты работали. Руководитель горздрава Александр Николаев добавил, что темпы вакцинации в выходные дни снизились в 2,5 раза по сравнению с буднями.

«Касаемо вакцинации 4 и 5 ноября вакцинация шла достаточно активно. В меньшей степени, чем в обычные дни. Но если мы говорим про 6 и 7 число, то, к сожалению, вакцинация шла неактивно. Все поликлиники работали, пункты вакцинации работали. Если сравнивать с обычными днями, то активность была ниже в 2–2,5 раза», — рассказал руководитель Управления здравоохранения Александр Николаев.

Тем временем, ограничения в отношении непривитых граждан продолжают ужесточать. С 9 ноября невакцинированные, или не имеющие официального медотвода сотрудники должны быть отстранены от работы. Кроме того, со вторника Роспотребнадзор начнет массовые проверки предприятий на соблюдение требований об обязательной вакцинации.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное