16+

В Челнах ученики школы «Адымнар» посетили военный музей при ГЦДТ

Им предстоит самим изучить историю на примере своих предков.

Им предстоит самим изучить историю на примере своих предков.

В рамках учебной программы все школьники города начали проектно-исследовательскую деятельность. Сегодня ученики полилигвальной гимназии «Адымнар» посетили военный музей при ГЦДТ.

Сотрудники военного музея устроили для школьников увлекательную экскурсию. Все эти экспонаты, от гильзы до пушки, были найдены во время поисковых экспедиций. 

Особенно ребят воодушевила немецкая противотанковая пушка. Ее наши солдаты отбили у немцев. И позже использовали против них самих. Большая работа ведется и с архивом. Сотрудники музея сумели установить личности и судьбу многих солдат. 

«Здесь атмосфера войны. Эти тяжелые времена показаны, так скажем, эстетично. И для проектов это достаточно хорошее место», — делится одна из учениц гимназии. 

Подобные экскурсии проводят в рамках проектно-исследовательской деятельности школьников. Сейчас ученикам Адымнар предстоит самим изучить историю на примере своих предков. 

«Все учащиеся автограда организуют работу в рамках проектной деятельности. Вот как раз один из примеров: мы свами находимся в музее „Боевой славы“. Здесь ученики одной из школ. Они и будут готовить проект», — рассказал начальник управления образования исполнительного комитета Рустем Хузин.

Проведение самостоятельных исследований стимулирует мыслительный процесс и играет большую роль в воспитании подрастающего поколения, говорят специалисты. Тем самым ученики вносят существенный вклад в историю великой отечественной войны. Свои исследовательские работы они представят в феврале.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное