16+

В Челнах во время QR-рейдов «попались» ресторан и ТЦ

Новые «антиковидные» меры вступили в силу 11 октября.

В   Челнах во   время QR-рейдов «попались» ресторан и   ТЦ

Новые «антиковидные» меры вступили в силу 11 октября.

Правоохранительные органы автограда каждый день проводит проверки по отслеживанию работы системы QR-кодов. Рейды проходят в магазинах, ресторанах, ТЦ и в других общественных местах.В понедельник в вечернее время на входе в ООО «Торговый центр», который находится на ГЭСе, не было обнаружено системы, контролирующей ОR-коды у посетителей. В связи с этим составлен протокол об административном правонарушении.

Также протокол о нарушении получил управляющий ресторана «Базар Мазар». Материалы рейда будут переданы в местный суд для принятия мер.

После введения куар-кодов, в Челнах многие устремились в МФЦ, где необходимо подтвердить личность или восстановить доступ к учетной записи на сайте Госуслуг. 

Владимир Комышев недавно сделал прививку и теперь ему необходим QR-код. Мужчина пришел в МФЦ, чтобы подтвердить свою личность. К приходу съемочной группы длинной очереди не было. По словам специалистов, ажиотаж наблюдался с утра, особенно много челнинцев было во вторник.

Всего за один день приняли около 400 человек. После введения QR-кодов самая популярная услуга в центре это подтверждение личности или восстановление доступа к учетной записи. 

«На данную услугу в любом МФЦ можно записаться через сайт госуслуги по РТ. Также позвонив по горячей линии. Либо подойти по живой очереди непосредственно в офис МФЦ. В случае, если в МФЦ по живой очереди, естественно, его примут, никто не откажет. Мы обязательно поможем всем. Также подтвердить личность можно через онлайн банк. Либо обратившись в ПФР», — объяснила заместитель начальника центрального филиала по г. Наб. Челны ГБУ МФЦ в РТ Евгения Сидоркова. 

В многофункциональном центре специалисты универсальные. И ажиотажа не должно быть, обещает руководство центра. Для челнинцев работают гостевые компьютеры. Откуда жители, у которых кнопочные телефоны, смогут войти на сайт госуслуг.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Опричники активизировались

    Главное