16+

В Челнах зафиксированы первые жертвы гололеда

В КДМЦ начали поступать пациенты с различными травмами и ушибами.

В Челнах зафиксированы первые жертвы гололеда

В КДМЦ начали поступать пациенты с различными травмами и ушибами.

Каждое время года таит в себе свои опасности. Так и с наступлением зимнего периода увеличиваются шансы поскользнуться и неудачно упасть. В Камском детском медицинском центре уже зафиксировали первых пациентов с ушибами и переломами. В течении дня, врачи регистрируют свыше 100 обращений. 

«Стиль хождения, ходьбы должен меняться зимой. Шаги должны быть более мелкими, руки в карманах держать нельзя и человек должен ходить более сосредоточенно. Кроме того, конечно, значение имеет и обувь, которую ребенок должен одевать , вообще человек. Обувь должна быть рифленая», — пояснила врач-травматолог КДМЦ Малхаз Коринтели.

Обращения поступают и в БСМП. По словам челнинцев, гололед — общегородская проблема. Не всегда коммунальщикам удается засыпать скользкие участки. 


«Обхожу где скользко. Ну, а где сыро — ноги мокрыми становятся. Как можно к этому отнестись...», «Не падала еще пока, нормально хожу. Стараюсь осторожно ходить», «Вроде как чуть-чуть посыпают. Пока еще не падала, стараюсь обходить...у меня нормальная обувь, не скользит», — рассказывают челнинцы.

Помимо гололедицы, «зимние» травмы можно получить и катаясь с горок, на коньках или лыжах. Врачи советуют выбирать безопасный инвентарь, пользоваться защитой и не оставлять детей без присмотра.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное