16+

В Челнах завершается возведение четвертого этажа театра «Мастеровые»

Работы выполнены на 80%.

В Челнах завершается возведение четвертого этажа театра «Мастеровые»

Работы выполнены на 80%.

В Челнах продолжается строительство здания для русского драмматического театра «Мастеровые». Объект возводят на проспекте Чулман между полилингвальной школой «Адымнар» и дворцом торжеств.

Здание в стиле хай-тек начали строить в прошлом году. Четыре этажа, 25 тысяч квадратных метров, два зрительных зала, фотомастерская, детская комната, студия звукозаписи, видеотека, выставочный зал и кафе. Благодаря такому большому зданию театр получает возможность увеличить количество не только зрителей, но и сотрудников.

Строители уже возвели три этажа, сейчас ведутся работы над четвертым. Кроме того, рабочие устанавливают монолитные вертикальные конструкции и благоустраивают территорию. Над объектом трудятся 170 человек. 

Распоряжение о строительстве здания для театра дал Президент России Владимир Путин. Это осуществление заветной мечты не только для коллектива «Мастеровых», но и для челнинцев.

Несмотря на то, что здание театра достроят только в августе 2022 года, у коллектива театра уже большие планы. Труппа готовит 3 спектакля. Свой следующий театральный сезон они хотят начать на большой сцене.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное