16+

В Казани работодателя обязали выплатить 15 млн рублей долгов по зарплате

Прокуратура Татарстана добилась выплаты 15 млн рублей задолженности по зарплате работникам казанской компании. Без выплат с марта 2026 года оставались 150 сотрудников.

В Казани работодателя обязали выплатить 15 млн рублей долгов по зарплате

Прокуратура Татарстана добилась выплаты 15 млн рублей задолженности по зарплате работникам казанской компании. Без выплат с марта 2026 года оставались 150 сотрудников.

В Казани прокуратура добилась полного погашения крупной задолженности по заработной плате перед сотрудниками одной из компаний. Общая сумма долга составила 15 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре Татарстана, с марта 2026 года 150 работников предприятия не получали заработную плату в установленные сроки.

В ходе проверки надзорное ведомство выявило нарушения трудового законодательства. В отношении работодателя было возбуждено административное дело за несвоевременную выплату заработной платы.

Кроме того, прокуратура внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения и восстановить права сотрудников.

После принятых мер задолженность перед работниками была полностью погашена. Все 150 сотрудников получили причитающиеся им выплаты в полном объеме.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное