16+

В МФЦ Челнов начали выдавать бумажные сертификаты о вакцинации от Covid-19

Не все челнинцы знают о новой услуге.

В МФЦ Челнов начали выдавать бумажные сертификаты о вакцинации от Covid-19

Не все челнинцы знают о новой услуге.

Получить QR-код о сделанной прививке против коронавирусной инфекции стало ещё проще. С 16 ноября В МФЦ автограда начали выдавать бумажные сертификаты о вакцинации. Также их будут распечатывать людям с медотводом и переболевшим.

Бумажные сертификаты о вакцинации должны упростить жизнь тем, кто не разбирается на сайте госуслуг и в гаджетах. В первую очередь — это касается людей старшего поколения. Но пока не все челнинцы слышали о новой услуге в многофункциональном центре. 

«Я сделал уже прививку. В принципе я знал, что можно получить в МФЦ, но не заморачивался. Удобнее мне это было сделать на госуслугах», — рассказывают челнинцы.

Главный плюс получения QR-кода в МФЦ — не надо регистрироваться на госуслугах. Необходимо лично прийти в офис, при себе иметь паспорт, СНИЛС и полис. Сертификаты могут получить и люди, переболевшие Covid-19, а также те, у кого есть противопоказания.

«Эта услуга бесплатна. Также возможно оформление услуги по доверенности, в этом случае доверенность предусмотрена в простой письменной форме», — пояснила начальник центрального отдела МФЦ Евгения Варго.

Стоит отметить, что жители могуть записаться и подъехать в офис МФЦ к определенному времени.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное