16+

В микрорайоне Подсолнухи продолжается строительство первой и единственной дороги

Однако, жители поселка ожидали одно, а получили другое.

В микрорайоне Подсолнухи продолжается строительство первой и единственной дороги

Однако, жители поселка ожидали одно, а получили другое.

В Подсолнухах идет строительство долгожданной дороги. Но радость была не долгой. Выяснилось, что дорогу в поселке построят без верхнего слоя. 

«Дорога — ужас для машины, это просто кошмар. На иномарке я уже здесь не катаюсь. То, что асфальт без верхнего слоя на следующий год его опять надо будет ремонтировать. Ну, обмывание денег и все, только так», — негодуют жители.

Опасения местных жителей развеял подрядчик. По его словам, большой разницы между верхним и нижним слоем асфальтобетона нет. Но он согласен с жителями, что срок эксплуатации дороги уменьшается. Это вынужденная мера, в связи с нехваткой финансов.

Замруководителя исполкома по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения Тукаевского района Рафаэль Игтисамов пояснил, что в 2020 году распоряжением Кабмина выделено финансирование в размере 50 млн рублей, в том числе 6 млн рублей на проектные работы, 44 млн на строительно-монтажные работы. Этот лимит освоен. В текущем году распоряжением Кабмина выделено в начале года 50 млн рублей и для эксплуатационного состояния, дополнительно выделено 100 млн рублей.

Работы планируется завершить к 1 сентября. Тогда же до поселка Подсолнухи из автограда начнут курсировать автобусы.

Фото: пиксабей

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное