16+

В Набережных Челнах из-за строительства моста в Замелекесье перекроют движение на улице Гостева

Дорогу закроют 22 ноября.

В Набережных Челнах из-за строительства моста в Замелекесье перекроют движение на улице Гостева

Дорогу закроют 22 ноября.

Строительство моста через Мелекеску идет полным ходом. Работы начались в конце августа, и уже выполнены на 25% процентов. Будущая переправа соединит поселок ГЭС с микрорайоном Замелекесье. Это очень важный объект для города, челнинцы ждут его с нетерпением. Ход строительных работ проинспектировал мэр города Наиль Магдеев. 

«Сейчас идут подготовительные работы по устройству ИПРС — это временные сооружения, с которых будут работать люди по установке формообразующей опалубки. По планам к новому году мы должны забетонировать первое пролетное строение», — рассказал генеральный директор подрядной организации Тагир Сунгатуллин.

Второй пролет начнут возводить в марте. Помимо самого моста, строители занимаются и водоочистными сооружениями. По словам мэра автограда, эти работы ведутся с целью решения проблемы ливневых канализаций в городе.

«Вы же знаете, что у нас ливневой канализации в городе нет, она не построена. Во времена строительства города ливневую канализацию построили только на 25%. Вот этот недостаток мы таким образом поэтапно устраняем», — поделился градоначальник Наиль Магдеев.

Работы ведутся согласно графику, никаких отставаний нет. Строительство моста планируют завершить в октябре следующего года, однако Наиль Магдеев уверен — чем раньше откроют переправу, тем лучше. Поэтому строительство не должно останавливаться даже в новогодние праздники.

В рамках строительных работ подрядчику придется перекрыть движение на улице Гостева на несколько месяцев. Такая мера, конечно, доставит неудобство горожанам, но она необходима, поэтому нужно проявить терпение. Закрыть дорогу планируют уже 22 ноября, но точные сроки определят позже и озвучат после согласования с Исполкомом.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное