Большая часть жильцов — работники бюджетный отраслей.
Сегодня в Набережных Челнах заселили дом 63/14, который был построен по программе социальной ипотеки и национальному проекту «Жилье и городская среда». В новостройке 170 квартир. Большая часть жильцов — работники бюджетный отраслей.
Семья Шагиевых счастлива. Наконец сбылась их мечта — они расширили жилплощадь. Супруги воспитывают двоих детей — дочь и сына. Поэтому им хотелось квартиру побольше, чтобы всем было место. Сегодня они обладатели трехкомнатной квартиры.
.jpg)
«В этом районе очень хотели жить. Постоянно проезжали и думали, я всегда говорила: «Хочу жить вот в этих районах, в новых домах». И наша мечта осуществилась», — поделилась новосел Юлия Шагиева.
Желание осуществилось благодаря соципотеке. Юлия Шагиева 16 лет работает на «КАМАЗе», ее муж — Альберт около 5 лет трудится в технологическом центре.
«Для нас, для камазовцев — это очень хорошая программа. Квартиры хорошие. Они по стоимости ниже рыночных, поэтому мы довольны», — отметил супруг Альберт Шагиев.
А довольны еще 169 семей, которые сегодня получили ключи от своих квартир.
63/14 считается домом повышенной комфортности. Это 18-этажная башня. Входная группа запроектирована с нулевой отметкой. Это удобно для маломобильных групп населения и мам с колясками. В местах общего пользования выполнена отделка по индивидуальному дизайн-проекту.

«Преимущество данного дома состоит в том, что он собирается трехслойных железобетонных панелей. Внутренние стены состоят из газобетона. Также в квартирах предусмотрены санузлы, отделка полностью чистовая, санфаянс полностью весь установлен», — рассказал начальник объектов строительства ООО «Домкор Строй» Андрей Жаренов.
Улучшить свои жилищные условия могут работники «КАМАЗа», сотрудники бюджетных организаций, врачи-грантополучатели, многодетные семьи и дети-сироты.
В Челнах по программе социальной ипотеки строятся еще дома: 69-17, 69-18, 69-19 и 69-22. Завершить работы в них планируется во второй половине 2024 года.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии
0
0
Прекрасно!
0
0