16+

В нескольких магазинах и медцентре Челнов выявлены нарушения противоэпидемических правил

За прошедшую неделю было выявлено 6 нарушителей.

В нескольких магазинах и медцентре Челнов выявлены нарушения противоэпидемических правил

За прошедшую неделю было выявлено 6 нарушителей.

Заболеваемость коронавирусом в Татарстане снижается уже четвертый день. Однако, об ослаблении ограничительных мер говорить пока рано. Роспотребнадзор по-прежнему проверяет соблюдение санитарно-противоэпидемических правил, а также насколько работодатели выполняют требования о вакцинации. 

Челнинцы уже начали привыкать к QR-кодам в общественном транспорте, кафе и торговых центрах. По словам бизнесменов, новые ограничительные меры безусловно сказались на выручке, но они надеются на предновогодний период. К примеру, сейчас посещаемость торговых центров выросла, говорят предприниматели. Однако, выйти на прежние показатели по выручке пока не получается. 

«Сейчас, конечно, проходимость лучше, но не такая, какую мы бы хотели. Ну, очень надеемся, что ближе к новому году к нам пойдут люди прям потоком», — делятся продавцы в ТЦ.

Изменилось и отношение людей к QR-кодам, большинство относятся с пониманием и при входе в торговый центр без лишних вопросов предъявляют сертификат о вакцинации. 

«Понимают, что у нас работа, у нас требования, правила. Ну, большая часть соглашаются с этим. Есть некоторые люди, которые идут в отказ. Но в конечном итоге все равно показывают», — рассказывает охранная служба торгового центра.

Многие челнинцы надеются, что коды пришли в нашу жизнь ненадолго и благодаря вакцинации вскоре их отменят.

«Ну привыкли, а что еще делать. Какой у нас еще выбор. Неудобно, что уж тут говорить», «Привыкли, я нормально отношусь к этому, проблем никаких нет, все удобно. Меня все устраивает», «Я привился и считаю, что это правильное решение. Никаких проблем не вижу лично для себя», — считают горожане.

Тем временем, в автограде продолжается выявление нарушителей санитарно-противоэпидемических правил. 

В четырех магазинах были выявлены нарушения: кто-то не завершил вакцинальный комплекс, где-то не проводится термометрия перед началом работы, не в полной мере проводятся дезинфекционные мероприятия с применением вирулицидных средств. Были также выявлены нарушения в одной из медклиник Челнов. 

Челнинцам напоминают, что вернуться к теме ослабления ограничительных мер можно будет, когда количество привитых от Covid-19 достигнет 80% отметки.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное