52-летнему мужчине диагностировали туберкулёз, несмотря на серьёзность диагноза, пациент отказался от госпитализации, из-за чего пришлось принудительно госпитализировать пациента.
В Нижнекамске 52-летнему мужчине диагностировали туберкулёз, опасное заболевание, передающееся воздушно-капельным путём. Несмотря на серьёзность диагноза, пациент отказался от госпитализации в противотуберкулёзный диспансер, что поставило под угрозу здоровье окружающих.
В соответствии с законодательством, когда пациент уклоняется от лечения, предусмотрена возможность принудительной госпитализации. Нижнекамский городской суд принял решение о немедленной госпитализации мужчины без его согласия.
Сотрудники отделения по Нижнекамскому району, действуя с соблюдением всех мер безопасности, исполнили решение суда и доставили больного в диспансер, где он был передан врачам.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии