16+

В общественном транспорте Челнов начнут требовать QR-коды

Власти Татарстана введут QR-коды в общественном транспорте из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

В общественном транспорте Челнов начнут требовать QR-коды

Власти Татарстана введут QR-коды в общественном транспорте из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

Новые ограничительные меры вступят в силу через две недели. Количество заболевших растёт с каждым днём, в Минздраве региона сообщили, что с 5 ноября в Татарстане зарегистрировано почти 32 тысячи случаев COVID-19. Как на нововведения отреагировали челнинцы и перевозчики — в нашем материале.

Всего через две недели попасть в общественный транспорт можно будет только после предъявления QR-кода о вакцинации, или справки о перенесенной болезни или же документа о противопоказаниях. Нововведения многих челнинцев не обрадовали, автобусы ездят переполненные, сертификаты о вакцинации создадут дополнительные очереди, переживают горожане.

«Считаю неправильным. Почему? Потому что не все хотят прививаться», — отметил челнинец.

«Ну, это бред я считаю. Свобода граждан должна учитываться. Это неправильно я считаю, должно быть добровольно всё. Я не согласен», — заявил другой собеседник.

«Ну, людей очень много болеет. Может быть и правильно. У меня есть код. Я за инициативу», — заявила женщина. 

QR-коды должны будут предъявлять пассажиры от 18 лет. Кроме того, приостановят действие транспортных карт невакцинированных жителей Татарстана старше 60 лет.

Перевозчики озадачены вопросом — как будет организована проверка куар кодов у пассажиров общественного транспорта. Водители не имеют полномочий требовать сертификат, другое дело если этим займётся роспотребнадзор, отметил один из челнинских перевозчиков. В любом случае начнутся задержки рейсов, особенно это скажется в часы пик.

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное