16+

В Подмосковье зафиксирован первый укус клеща в 2025 году

В Московской области официально зарегистрирован первый случай укуса клеща в 2025 году.

В Подмосковье зафиксирован первый укус клеща в 2025 году

В Московской области официально зарегистрирован первый случай укуса клеща в 2025 году.

 

Инцидент произошёл в Сергиевом Посаде, сообщили в Министерстве здравоохранения Подмосковья. Причиной ранней активности клещей стала аномально тёплая весна и преждевременное пробуждение насекомых.

«Клещи уже проснулись. Один из первых случаев присасывания зафиксирован в Сергиевом Посаде. Это связано с ранним наступлением климатической весны», — говорится в сообщении ведомства в Telegram.

Медики настоятельно рекомендуют не удалять клеща самостоятельно. При обнаружении насекомого на теле следует незамедлительно обратиться в ближайшее медицинское учреждение. Также важно наблюдать за состоянием здоровья: при появлении зуда, покраснения или ухудшения самочувствия нужно срочно проконсультироваться с врачом.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное