16+

В Пушкинском пролицее Челнов состоялось открытие музея

Теперь экспонаты эпохи Пушкина будут ежедневно встречать учащихся.

В Пушкинском пролицее Челнов состоялось открытие музея

Теперь экспонаты эпохи Пушкина будут ежедневно встречать учащихся.

В Пушкинском пролицее № 78 состоялось торжественное открытие музея, приуроченное к юбилею Царскосельского лицея — 210 лет. Учащиеся вспоминали поэта Александра Пушкина, рассказывали его биографию, творческий путь, читали стихи. Эта музейная зона в пролицее разделена на две части и будет доступна для школьников.

«Это коворкинг центр, где дети могут общаться или рассказывать о своих творческих находках, о своих творческих поисках и делиться своими сочинениями», — рассказала директор пролицея Гульнара Гарипова.

Вторая часть музея — это тематический уголок, посвященный учебному периоду жизни Пушкина. Предпринимателю из Набережных Челнов удалось воплотить задуманную идею в стенах этой школы. На основе макетов прошлых лет, была создана копия доски преподавателя Царскосельского лицея, трибуны, конторка и скамья, рассчитанная на троих учащихся.

Одним из трудоемких элементов стал кронштейн для доски учителя. Несмотря на сложность работы, её удалось выполнить за один месяц. С помощью этой экспозиции у школьников появилась возможность вернуться в прошлое и представить, как учились лицеисты в эпоху Пушкин.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное