В этом году в Татарстане на нацпроект «Культура» выделят 319 млн. руб.
Как сообщается на сайте Минэкономики региона, с 13 мая по 2 июня в столице РТ проходит Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева, в рамках которого будут показаны 8 спектаклей, 2 гала-концерта пройдут с участием российских звезд балетной сцены, в том числе, Мариинского театра из Санкт-Петербурга.
Кроме того, с 7 по 13 июня на сцене Татарского государственного академического театра им. Галиаскара Камала планируется провести Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз».
Уточняется, что в этом году в Татарстане на национальный проект «Культура» направят 319 млн. руб. В рамках нацпроекта реализуются 3 региональных проекта, а также запланировано возведение двух центров культурного развития в г.Елабуга и г.Зеленодольск, трех сельских домов культуры в Мензелинском и Кукморском районе.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии