13 декабря стартует первый судебный процесс по делу Линара Закирова.
13 декабря в Татарстане состоится первое судебное заседание по делу бывшего мэра города Бугульмы Линара Закирова. Дело возбуждено на основании результатов проверки доходов и расходов градоначальника и его родственников за последние 10 лет.
В ходе проверки было обнаружено значительное несоответствие между официальными доходами Закирова и стоимостью приобретенной его родственниками недвижимости. Прокурор Республики Татарстан Альберт Суяргулов подал иск с требованием обратить в доход Российской Федерации семь объектов недвижимости, оформленных на мать и двоюродного брата экс-мэра.
Прокуратура указывает на умышленное занижение стоимости недвижимости при покупке объектов, расположенных на берегу Москвы-реки. Детали дела пока не разглашаются.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».
Комментарии