16+

В Татарстане объединят графики автолавок и мобильных офисов банка

В Татарстане синхронизируют работу автолавок и мобильных офисов банка. Новая схема позволит жителям сёл за один визит покупать товары первой необходимости и пользоваться банковскими услугами.

В Татарстане объединят графики автолавок и мобильных офисов банка

В Татарстане синхронизируют работу автолавок и мобильных офисов банка. Новая схема позволит жителям сёл за один визит покупать товары первой необходимости и пользоваться банковскими услугами.

В Татарстане синхронизировали графики работы автолавок и мобильных офисов банка, чтобы сделать обслуживание жителей сельских территорий более удобным и доступным.

Как сообщили в Минсельхозпроде Татарстана, соответствующее решение приняли Татпотребсоюз и Сбербанк. Главная цель инициативы — объединить выезды передвижных торговых точек и мобильных банковских офисов.

Благодаря новому формату сельские жители смогут за один визит решить сразу несколько бытовых задач: приобрести продукты и товары первой необходимости, а также воспользоваться банковскими услугами.

Особенно важным нововведение станет для пожилых и маломобильных граждан, которым сложно добираться до крупных населённых пунктов.

Сегодня Татпотребсоюз обеспечивает продуктами питания и хозяйственными товарами более 2 тысяч населённых пунктов Татарстана. Из них около 1,3 тысячи обслуживаются 135 автолавками.

По итогам 2025 года объём розничного товарооборота системы составил 6,7 млрд рублей.

Отдельное внимание в республике уделяется развитию мобильной торговли. Автолавки играют важную роль в обеспечении повседневных потребностей сельчан, предлагая не только базовые товары, но и продукцию собственного производства потребительских обществ.

Каждая автолавка в среднем приносит до 390 тысяч рублей выручки в месяц.

Мобильные офисы Сбербанка, в свою очередь, предоставляют жителям сёл полный спектр банковских услуг в населённых пунктах, где отсутствуют стационарные отделения. Синхронизация работы двух форматов обслуживания должна повысить качество сервиса и упростить доступ к важным услугам для жителей сельской местности.

График синхронизированных выездов размещен по ссылке.

Фото: пресс-служба Минсельхозпрода РТ

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное