16+

В Татарстане открыли первый АГРО КООП класс для старшеклассников

В селе Мокрые Курнали школьников будут готовить к работе в агробизнесе и сельхозкооперации. Выпускники получат не только аттестат, но и диплом по специальности.

В селе Мокрые Курнали школьников будут готовить к работе в агробизнесе и сельхозкооперации. Выпускники получат не только аттестат, но и диплом по специальности.

В селе Мокрые Курнали Алексеевского района открылся первый в Татарстане АГРО КООП класс. Проект запустили исполняющий обязанности председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов и председатель совета Центросоюза России Дмитрий Зубов, сообщили в пресс-службе Центросоюза РФ.

Обучение стартует осенью на базе Мокрокурналинской средней школы. Новая образовательная программа рассчитана на учащихся 10–11 классов, которые планируют связать свою будущую профессию с агробизнесом, сельскохозяйственной кооперацией и цифровыми технологиями.

Основная цель проекта — подготовка специалистов для системы сельскохозяйственной потребительской кооперации с учетом современных требований отрасли. Старшеклассники будут углубленно изучать математику и информатику, а также осваивать профильные дисциплины, посвященные сельскохозяйственной и потребительской кооперации.

По окончании обучения выпускники получат не только аттестат о среднем общем образовании, но и диплом о среднем профессиональном образовании по специальности «Оператор технической поддержки».

Предполагается, что полученные знания помогут молодым специалистам строить карьеру в родном районе. В Мокрых Курналях уже работают сельскохозяйственный кооператив «Колос» и колхоз «Родина», где выпускники смогут применить свои навыки на практике.

Источник: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное